Magda Doors
uk en ru
Получить консультацию
person
phone

Нажимая на кнопку «Отправить» вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных

Конденсат на входной двери: причины появления и методы их устранения

timer 1 мин. на чтение
Конденсат на входной двери: причины появления и методы их устранения

Конденсат, или "запотевания дверей" на металлических элементах с внутренней стороны входной двери - это естественное физическое явление. Конденсат - это жидкость, которая образуется на металлических элементах с внутренней стороны входной двери при охлаждении водяного пара ниже "точки росы"

Конденсат, или "запотевания дверей" на металлических элементах с внутренней стороны входной двери - это естественное физическое явление.

Конденсат - это жидкость, которая образуется на металлических элементах с внутренней стороны входной двери при охлаждении водяного пара ниже "точки росы". "Точка росы" - значение температуры водяного пара, при котором последняя переходит из газообразного состояния в жидкое, при отрицательном значении в ней.

Какие факторы влияют на "точку росы":

1. относительная влажность воздуха;

2. температура воздуха в помещении;

3. температура поверхности металлических элементов с внутренней стороны входной двери.

Благодаря снижению относительной влажности воздуха и уменьшению разницы температур снижается значение «точки росы» и вероятность выпадения конденсата. Наличие холодного тамбура или веранды защищает двери от образования конденсата.

Советуем проверенные практикой меры для минимизации количества конденсата:

✓ Проветривайте помещение для снижения температуры «точки росы».

✓ Выбирайте другие межкомнатные двери с резиновым уплотнителем, который отсечет теплый и влажный воздух от внешней поверхности двери.

✓ Установите подогрев дверной коробки с помощью установки электрического саморегулирующегося нагревательного кабеля.

✓ Используйте бытовой осушитель воздуха при повышенной влажности в помещении (более 60%).

✓ Выбирайте двери с терморазрывом. Среди нашей линейки это двери типа Т14.1.

Преимущества использования дверей с терморазрывом.

Рама и полотно двери с терморазрывом состоят из двух частей, внешней и внутренней, между которыми находится натуральный утеплитель. Таким образом, внешняя часть конструкции не сталкивается с внутренней, благодаря чему внутренняя сторона не теряет тепло и сохраняет комнатную температуру. Поскольку на поверхности изнутри двери отсутствует "точка росы", то на ней не образуется конденсат. Это лучший способ защитить дом от холода и двери от коррозии.

К выпадению конденсата и промерзание с внутренней части двери подвержены все изделия по использованию металлических конструкций без терморазрыва и подогрева дверной коробки в независимости от производителя. Теплопроводность металла значительно выше чем у дерева. Этим объясняется тот факт, что на деревянной двери не появляется конденсат.

timer 1 мин. на чтение

Поделиться в соц. сетях